Интернет дэйтинг: первое письмо мужчине

У меня нет сомнений, что практически все из вас понимают, что в случае, если вы решили искать вашу половинку в интернете, от вас потребуются определенные усилия (если вы действительно хотите достигнуть успеха на этом поприще).  Хороших фотографий и отлично заполненного профайла очень часто бывает недостаточно. Помимо этого, вы должны уметь писать хорошие письма.   От того,  как вы напишите первое письмо (или первое сообщение)  понравившемуся вам мужчине, зависит продолжение вашего знакомства.  Если не сделать это правильно, то мужчина может потерять к вам всякий интерес или не проявить никакого интереса (если вы сами проявили инициативу, и это ваше первое сообщение).   

Прежде всего,  привлекающий внимание заголовок.

Понятное дело, при недостаточно развитой фантазии у многих с этим проблема.  Однако следует помнить, что заголовок – это первое, что бросится мужчине в глаза, когда он будет проверять свою электронку или почту на сайте знакомств. И, конечно, мы не забываем о высокой конкуренции за хорошего мужика. Поэтому это очень важно – выделиться и сделать так, чтобы мужчина прочел именно ваше письмо, а письма от других проигнорировал.

Самый лучший вариант – это шутливый заголовок.  Подумайте о чем-то смешном. Это может быть единственное слово или короткая фраза. Никаких намеков с сексуальным подтекстом (разумеется, исключение составляют случаи, когда вы вполне осознанно ищите спонсора для международных поездок, а не мужа). Если вы заставите мужчину улыбнуться при прочтении вашего заголовка, он обязательно прочитает ваше письмо и обязательно заглянет в ваш профайл.     

Следующая наша задача – не выпустить мужчину из наших рук. Начните свое первое письмо с того, что вам понравилось в этом мужчине.  Для этого обратитесь к чему-то, что он написал о себе в своем профайле. Все мы хотим чувствовать себя особенными, и мужчины на сайтах знакомств – не исключения. Обращаясь к чему-то уникальному, исключительному, к тому, что выделяет его из других мужчин, вы посылаете в его подсознание сообщение, что вы внимательно читали его профайл и действительно заинтересованы именно в нем.  Иными словами,  не пишите общих фраз, ищите уникальность.  

Например, если он написал, что ему нравится танцевать (dancing), задайте ему вопрос об этом. Вопрос должны быть с открытым концом, то есть подразумевать развернутый ответ, а не просто Да, Нет или Не знаю. J Ок, приведу для справки для тех, кто, возможно,  не знает:

Вопросы с закрытым концом (close-ended questions) – это вопросы, ответы на которые Да, Нет, и Не Знаю. Вопросы  с открытым концом  (open-ended questions) - это вопросы, на которые односложно ответить не удастся, и придется снабдить оппонента какой-либо детальной информацией. Хороший способ, кстати, вычислить  мужчину с НЕсерьезными намерениями – такие, как правило, предпочитают не сильно открываться перед дамами.

С другой стороны, вопросы с открытым концом  существенно облегчают общение между людьми, действительно заинтересованными узнать друг друга лучше. Ваш мужчина с бОльшей вероятностью напишет вам, если ему не придется ломать голову и вымучивать свое ответное письмо. Вы же понимаете, что не все из нас писатели и для многих письменная коммуникация – невыносимая пытка.       

Используйте его фотографии для своей пользы. Это хорошее подспорье, если мужчина не удосужился написать что-нибудь уникальное и интересное о себе.  Если вы испытываете трудности и не знаете о чем писать в первом письме, попытайтесь обратиться к его фотографиям.  Скажем, он разместил свое фото, где занят каким-то специфическим делом, например, катается на лыжах.  Это очевидное невербальное сообщение, что любит он это дело. Вы можете спросить, где и когда сделан этот снимокЕсли вы также любите кататься на лыжах, вы тут же можете рассказать,  где вы обычно катаетесь на лыжах и послать  фотографии, где вы на лыжах и фотографии это места. И тут же сравнить  сходства и различия на его и ваших фотографиях.   

Один из основных принципов первого письма: чем короче, тем лучше. Назначение первого письма – это прежде всего приглашение к общению. Практика показывает, что вероятность ответа обратно пропорциональна длине вашего письма. Мужчина с наибольшей вероятностью прочтет и ответит на короткое первое письмо, а не на длинное, где «слишком многа букв» для него J. И это, кстати, никак не зависит от его интеллектуального и образовательного уровня.

Помните, что это всего-навсего первое письмо, которое  лишь должно  кратко коснуться темы и произвести благоприятное первое впечатление. Большинство людей (не только мужчины) способны концентрировать свое внимание только на очень короткий промежуток времени.  Мужчина не должен потеряться в вашем многословии.     Порой бывает достаточно 3-4 предложений с точной информацией (избегайте «воды»), включая 1-2 вопроса с открытым концом.  

Ну, и последнее, проверяйте грамматику.  Подавляющее большинство из нас не могут писать без  ошибок на английском языке. Как правило, иностранцы это понимают, НО... Согласитесь, как приятно читать письмо без ошибок! Безграмотные письма с неправильно и не к месту употребленными иностранными словами, неправильно составленные предложения часто становятся тем критическим фактором, когда предпочтение отдается не вам, а кому-нибудь другому, точнее другой. Поэтому если есть возможность – пользуйтесь услугами переводчика, или, если у вас есть друзья, хорошо знающие английский – попросите их о помощи.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий