Переписка с иностранцами: как растопить лед

Многие девушки сталкиваются с проблемой: а о чем собственно писать иностранцу? Вроде бы как мужчина вам нравится, но как начать разговор совершенно не понятно. Могу вас уверить, завязать разговор с иностранцами не так уж и сложно.  В английском  языке есть такое выражение как Icebreaker Questions, что в переводе – вопросы, разбивающие лед. То есть значение вы поняли:  это фразы и вопросы, которые помогают начать  разговор и тем самым «растопить лед». Итак, начнем:   

1. Where Was “Describe Scene” Photo Taken? Где было сделано такое-то фото? Если вы увидели фотографию в его профайле, которая заинтересовала вас, спросите,  где это фото было сделано. Это поможет завязать разговор, потому что в ответ мужчина опишет,  где снимок был сделан и чем он там занимался.  
2. What’s Your Dream Vacation? О каком отпуске вы мечтаете? Практически все люди мечтают об отдыхе и имеют свои представления об «отпуске свои мечты».  Это может быть что-то, касающееся того, КАК они любят проводить свой отпуск (на пляже, в походе, у себя на даче J) или какое-нибудь особенное место, которое бы они хотели посетить.  Этот вопрос - прекрасный пусковой механизм для начала разговора: он навевает мысли о приятном и побуждает мужчину эту приятность с вами разделить.
3. What Would You Do If You Won The Lottery? Что бы вы сделали, если бы выиграли в лотерею? Многие люди мечтают о крупном выигрыше в лотерею. Спрашивая об этом, вы так или иначе даете мужчине возможность действительно подумать об этом. Ответ на этот вопрос поможет вам не только обнаружить сходство его ответа с вашим, а также покажет вам, что за человек сидит по ту сторону экрана.  Вопрос  очень актуален для американцев. Помните давнюю американскую мечту: Get rich overnight (Стать богатым за одну ночь)? До сих пор, кстати, для многих актуально.
4. What’s Your Favorite Season of the Year? Ваше любимое время года?  Этот вопрос, скажем так, двуступенчатый. Ответ  о любимом времени года неизбежно перерастает в разговор о предпочтительном времяпровождении в этот период  времени.   Например, если мы любим зиму, то скорее всего потому, что обожаем кататься на лыжах.  Ну, итак далее.  
5. If You Were A Celebrity For A Day, Who Would You Be?  Если бы ты стал знаменитым на один день, кем ты хотел бы быть?  Этот вопрос  открывает для вашего оппонента несколько возможностей для ответа.  Если он выберет, какую-нибудь существующую знаменитость, то возможно расскажет вам и о причинах такого выбора. Ответы могут быть как шутливые, так и серьезные. В любом случае, это поможет пролить свет на его личность и мировоззрение.
6. Are You A Morning Or Night Person? Что ты предпочитаешь: ночь или утро? Кто-то из нас совы, а кто-то жаворонки. Кто-то предпочитает ночь, потому что любит ночную жизнь. Кто-то предпочитает утро, потому  что  надо успеть переделать много дел.  То есть из ответа на этот вопрос можно почерпнуть много полезной информации об образе жизни и, таким образом, строить дальнейший разговор.  
7. What Is In Your Music Collection? Расскажи мне о твоей музыкальной коллекции.  Все без исключения любят музыку. И этот вопрос побуждает их подумать о том, какую музыку и каких исполнителей они любят.  Узнав  какую музыку слушает ваш избранник, вы составите более полное представление о его типе личности. Прекрасный вопрос для начала разговора, потому что часто мужчина не только перечисляет какую музыку он любит, но и объясняет почему.  
8. What Type Of Food Can You Not Live Without? Краткий перевод: Любимая еда. Точнее: без какой еды не представляешь своей жизни? Вопрос  заставляет подумать не столько о вкусовых предпочтениях, сколько об очень не полезном, но оч-чень вкусном удовольствии.  Кстати, этот вопрос дает вашему мужчине хороший повод пошутить и проявить свое чувство юмора.
9. What About Yourself Are You The Most Proud Of? Какими качествами своего характера ты гордишься? Ответ на этот вопрос потребует от  мужчины небольшого интроспективного анализа: ему потребуется заглянуть внутрь себя.  Также это даст ему понять, что он для вас не просто изображение на фотографии, а нечто большее.  Его ответ даст вам представление не только о его типе личности, но и о глубинных мотивах его поступков.
10. What Was The Last Movie You Saw? Самый недавний фильм, который ты смотрел? Практически все любят смотреть кино. Ваш вопрос дает мужчине возможность не только рассказать о том, что он смотрел из последнего, но и продолжить разговор, высказав свое мнение об этом фильме. Ну, а если вы тоже смотрели этот фильм, то поводов для разговора появится даже больше.  

Выше приведенные вопросы позволят вам завязать приятный, интересный разговор, построенный на активном интерактивном диалоге.  Кроме того,  такой разговор даст вам бесценную информацию о человеке, с которым вы переписываетесь. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий