Анкета на сайт знакомств - познай себя!

В одном из предыдущих выпусков мы уже говорили о том, как правильно заполнить анкету на сайт знакомств, и разбирали это на реальных примерах. Хочу еще раз вернуться к этому вопросу. Итак, для того, чтобы сделать ваши поиски второй половинки успешными, анкета должна удовлетворять следующим требованиям:

1) Она должна соответствовать вашему образу на фотографиях.
2) Она должна отражать 1-2 ваших самых характерных черты.
3) Она должна быть на 100% правдивой. Честность всегда чувствуется. Такой анкете доверяют.
4) Она должна быть краткой, и в то же время информативной, в ней должны быть указаны какие-то конкретные вещи. Это позволяет увидеть за анкетой реального человека.
5) Она должна быть яркой, интересной, желательно с чувством юмора.


Теперь проанализируйте свою анкету, которую вы уже разместили, на предмет соответствия этим требованиям. Если ваша анкета отвечает всем пяти пунктам, то она написана на 5 баллов, и вероятность встретить своего мужчину очень высока. Независимо от вашего возраста, наличия детей и других «отягчающих» обстоятельств, ВАШ, именно ваш мужчина, вас обязательно найдет. Хотя возможно на это потребуется определенное время. Просто не теряйте надежду.

Ну, а если такая анкета сопровождается привлекательными фотографиями, то мне вообще непонятно, зачем вы читаете этот блог. Потому что вероятность встретить своего мужчину в этом случае – 99.9%, причем очень быстро.

И, наоборот, чем меньше пунктов, тем меньше шансов, нет, не познакомиться... А найти того, кто вам подходит. Я хочу донести до вас следующую мысль. Активный траффик и повышенное мужское внимание вам обеспечат правильно подобранные фотографии. Об этом мы уже говорили. Но если ваша цель, не просто выйти замуж, все равно за кого, а вы хотите найти человека, с которым вы будете способны создать гармоничную, счастливую семью, то поработать над анкетой просто необходимо. Подобное притягивает подобное, вы об этом слышали.

Теперь описанное выше на конкретных примерах:
Первые два пункта у нас строятся на познании себя. Если вы никак не можете определить, какие у вас главные характерные черты, просто подумайте к какому из основных психологических типов вы бы себя отнесли. Я опишу эти типы с точки зрения работника брачного агентства, а не так, как это принято в специализированной литературе.

Первый тип русских невест я бы назвала «честные, бесхитростные интеллектуалки». Почему так? Им не особо  интересны техники соблазнения, уловки и прочие женские секреты. Девушки такого типа, как правило, не обременяют себя деланием профессиональных фотографий. Поскольку считают, что главное, чтобы их полюбили за богатый внутренний мир. И надо признать, готовы делать активные шаги в этом направлении.

Фотографии в профайле могут быть плохого качества, но сделанные с прекрасным чувством юмора. В принципе, если такая девушка имеет привлекательную наружность, которую нет необходимости приукрашивать, то непрофессиональные фото даже будут плюсом. Мужчины больше доверяют фотографиям, где видят девушку в реальной обстановке.

Основная беда - красавиц среди такого типа не очень много. И с остальными приходится буквально воевать, поскольку несмотря ни на какие советы, они упорно почему-то не желают работать ни над имиджем, ни над фотографиями.

С бОльшим энтузиазмом девушки подобного типа готовы поработать над своей анкетой. Оно и понятно, анкета – лучший способ показать «богатый внутренний мир». Профайлы таких девушек неформальны, забавны, в них могут быть написаны какие-то глубоко личные вещи. И это действительно способно тронуть мужское сердце.

К достоинствам таких девушек относится умение принимать людей такими, какие они есть, и отсутствие чрезмерных притязаний. Они не пытаются выпячивать свои достоинства и самоутверждаться за счет других. Мужчинам легко и комфортно рядом с ними.

Если вы узнали себя в этом описании, я надеюсь вы поняли, над чем вам надо работать – над собственной внешностью. Примите как данность – мужчина в первую очередь любит глазами. У вас прекрасные шансы выйти замуж, вы способны построить счастливые отношения на основе искренности, доверия и теплой привязанности. Просто чуть-чуть больше проводите времени перед зеркалом, чуть-чуть больше сексуальности. Это все...

Приведу наиболее яркий и интересный пример анкеты девушки такого типа. Из этой анкеты явно проглядывает веселая, очень интересная, живая, непосредственная РЕАЛЬНАЯ личность.

Personality Optimistic, diplomatic, cheerful, active, with sense of humor, sensual, well tempered, feminine!

Interests Well traveled (Emirates, Egypt, Cyprus, Turkey, Tunisia, Dominican, Bahamas, Spain, Poland, Germany, Italy, Canada), self build charming lady with a lot of drive to life! Philosophy of success, foreign languages, dancing! I am master of spiritual developing, self healing: opener of inside out prosperity.


I very like cinema, music, summer, sun, summer rain, sea, animals, my cat, books, machines, roads, bags, shoes, cultures of other countries, beautiful buildings, also I like to take pictures, draw, dance, sing in a bathroom))), to travel, drive, collect pazzl and even cooking)))

Переведу на русский:

Персоналити Оптимистична, дипломатична, весела, активна, с чувством юмора, чувственна, с хорошим характером, женственна!

Интересы Много путешествующая (Эмираты, Египет, Кипр, Турция, Тунис, Доминиканская, Багамские Острова, Испания, Польша, Германия, Италия, Канада), сделавшая сама себя очаровательная леди с большим жизненным драйвом! Философия успеха, иностранные языки, танцы! Я - мастер духовного развития, самовосстановления: раскрываю внутренние силы для процветания.


Я очень люблю кино, музыку, лето, солнце, летний дождь, море, животных, моего кота, книги, машины, дороги, сумки, обувь, культуры других стран, красивые здания, также я люблю фотографировать, рисовать, танцевать, петь в ванной))), путешествовать, ездить, собирать паззлы и даже готовить)))

Если оценивать эту анкету по нашей 5-ти бальной шкале, то ее следует признать почти идеальной. Яркая, интересная, с чувством юмора. Краткая, и в то же время информативная, наполненная конкретикой. Не просто «люблю путешествовать», а перечислены страны, где побывала, например.

Выделена основная характерная черта, только ей присущая изюминка «Я - мастер духовного развития, самовосстановления: раскрываю внутренние силы для процветания». 100% вероятность встречи с родственной душой, кому тоже интересна тема собственного развития и самосовершенствования.

Я прекрасно понимаю желание некоторых облегчить себе задачу и скопировать эту анкету к себе в профайл. Не делайте этого, поскольку эта анкета уже широко растиражирована в интернете. За основу – возьмите, но напишите про себя.

Не бойтесь делать ошибки. Мужчины прекрасно понимают, что английский язык ваш не родной. Многих даже это умиляет. Кстати, эта анкета тоже написана с ошибками, я их исправлять не стала. Ну, хотя бы потому, что в данном случае они не искажают смысл. Чем проще вы пишите, тем лучше.  В этом случае вы допускаете некритические ошибки. А вот, когда вы пытаетесь завернуть что-то этакое витиеватое, то тогда да, вас скорее всего не поймут... Но эти случаи мы разберем дальше.

Русских невест второго типа пожалуй можно описать как ярких, амбициозных перфекционисток/карьеристок. Все, что бы они не делали, они стараются делать просто идеально. Именно этот тип женщин всегда хорошо выглядит, красиво и элегантно одевается, умеет подать себя и при этом работает не покладая рук. Она знает – успех к лентяйкам не приходит. А она не может себе позволить быть номером 2.

Именно фотографии этих девушек можно приводить в качестве образца – они словно с обложек глянцевых журналов. Часто девушки такого типа предпочитают фотографироваться в дорогих одеждах, мехах, на фоне иномарок, что на мой взгляд является ошибкой. Они выглядят на фото чересчур недосягаемыми, какими-то абсолютно нереальными небожительницами, поэтому мужчины, которые, как известно, ходят по земле и имеют кучу недостатков, просто боятся написать таким.

Таким девушкам нужен исключительно мужчина, который как и они, достиг определенного успеха в жизни и находится на верхних ступеньках социальной лестницы. Их идеальный гипотетический супруг обязательно должен иметь успешную карьеру, вести активную светскую жизнь, иметь презентабельную внешность.

Надо ли говорить, что мужчин подобного типа можно искать годами и не найти за всю свою жизнь? Если вы все-таки не согласны на меньшее, то в вашей анкете следует указать, что вы великолепная хозяйка, идеальная мать и незаменимая помощница в делах.

Именно слова «незаменимая помощница в делах» должны описывать ваши карьерные устремления. Вы понимаете – успешные мужчины не ищут потенциальных конкурентов. Также обязательно напишите про умение держать себя, устраивать светские приемы. Карьерные достижения лучше не выпячивать, предпочтительней рассказывать о вашей активной  общественной жизни, например, занятиях благотворительностью.

Основным недостатком этих девушек является нетерпимость к недостаткам в других. И это сильно усложняет жизнь как окружающим, так и им самим. Попытайтесь понять и принять эту банальную истину – у всех есть свои недостатки, и, кстати, у вас тоже. И вам, наверняка, неприятно, когда вам ежедневно тыкают ими в лицо.

Кроме этого, мужчины опасаются, что в случае если его карьера закончится, дела придут в упадок, растает финансовое благополучие, будете ли вы с ним рядом в эту трудную минуту? Или пуститесь на поиск другого успешного и богатого?

Вообще, по моим наблюдениям, девушки такого типа могут создать либо образцово-показательную семью, которую впору ставить в пример как модель семейного счастья, либо, наоборот, их семейная жизнь превращается в кошмар. Что поделаешь – мужчины не прощают женского превосходства. Помните, главой семьи должен быть муж, а не вы. В этом случае все у вас получится.

Наиболее классический (но не самый удачный) пример анкеты леди второго типа:

Personality Attractive, educated, sensual woman. My philosofy-smile to a world and u will get a smile from it in answer.

Interests My interests are: new cultures, sport, shopping, dances, exotic cuisine, reading, psychology,to enloy nature, cinema, good restaurants with family or friends. I want to meet smart, successful, handsome, family-oriented man who knows what he wants from life. He must be in good physical shape, generouse, trustworthy, caring, ambitiouse, no bad habits and with a good sence of humore.

Good English, French, ... and a good listener. So I am sure we can communicate! You are a family-oriented, confident man who wants a partner to be proud of for life. This young looking, attractive, sensuous, smart, captivating woman comes with an equally wonderful 17-year old daughter and serious intentions. I dont intend to become only housekeeper even if i really want and know to keep a wonderful home. I will be faithul to my man. Your friends will be envious! Please be serious and write soon.

Переведу и одновременно вставлю свои комментарии, чтобы пояснить, почему я считаю, эту анкету не самой удачной.

Персоналити Привлекательная, образованная, чувственная женщина. Моя философия – улыбайся миру и ты получишь улыбку в ответ.

Интересы Мои интересы: новые культуры, спорт, шоппинг, танцы, экзотическая кухня, чтение, психология, наслаждаться природой, кино, хорошие рестораны с семьей и друзьями. Я хочу встретить умного, успешного, красивого, ориентированного на семью мужчину, кто знает, чего он хочет от жизни. Он должен быть в хорошей физической форме, щедрым, надежным, заботливым, амбициозным, без вредных привычек и хорошим чувством юмора.

Хороший английский, французский, ... и хороший слушатель. Поэтому я уверена, мы сможем общаться! Вы – ориентированный на семью уверенный мужчина, который хочет партнера, чтобы гордиться им всю жизнь. Эта молодо выглядящая, привлекательная, чувственная, умная, увлекательная женщина приедет с такой же прекрасной 17-летней дочерью и серьезными намерениями. Я не намереваюсь стать только лишь домохозяйкой, хотя я действительно хочу и знаю, как содержать чудесный дом. Я буду верна своему мужчине. Ваши друзья будут завидовать! Пожалуйста, будьте серьезны и пишите без промедления.


Итак, большую половину анкеты занимают требования к потенциальному мужу. Причем он должен быть щедр, заботлив, и в тоже время красив, амбициозен, с чувством юмора и т. д. И это писала женщина, которой уже за сорок!

Ну, в эти годы уж пора бы знать, что такого в жизни просто не бывает. Напомню, старую народную мудрость. Из основных требований к мужчине (красота, богатство, ум) выбери любые два, которые тебе наиболее важны, и одно, с отсутствием которого ты можешь смириться. То есть красивый, богатый, но не умный. Или богатый, умный, но без слез не взглянешь. Или красивый и умный, но деловой хватки никакой, поэтому с деньгами по жизни проблема.

Вернемся к анкете... Вопрос, а что леди предлагает взамен? А ничего, есть только лозунги  типа «все будут завидовать»... Что интересного есть в этой анкете? Только то, что она приедет с очаровательной 17-летней дочкой. Так вот и закладывается почва для будущих трагедий и драм.


Дамы, имеющие дочерей подростков! Запомните элементарное правило №1 по технике безопасности знакомств - мужчина должен заинтересоваться ВАМИ как личностью и как женщиной, а не вашей дочерью. Поэтому никакого акцентирования на достоинствах ваших детей в анкете быть не должно, как не должно быть и их фотографий. Достаточно просто информации, что у вас есть ребенок. Все остальные подробности, только тогда, когда вы уже достаточно узнали этого мужчину.

С такими притязаниями и с такой анкетой даю 100% гарантию – дама ничего не найдет.

Продолжение читайте здесь

1 комментарий: