Фразы и слова, привлекающие внимание


Поскольку привлекающий внимание заголовок вашего сообщения играет ключевую роль при инициирования контакта с понравившимся вам мужчиной, я решила обсудить эту тему немного подробней. Поскольку находясь на сайте знакомств, вы рекламируете себя (образно говоря), то не грех воспользоваться   правилами и техниками, которые применяются профессиональными рекламщиками и маркетологами.  Их цель похожа на нашу – выделиться, обратить на себя внимание, заинтересовать и удерживать это самое внимание продолжительный период времени (до совершения покупки J).  Итак, что же полезного мы можем у них перенять...

Во-первых, напишите одно или два слова ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ в названии вашего сообщения. Не заметить этого будет просто невозможно.  Только не перестарайтесь. Помните, заглавными буквами нужно написать не весь заголовок, а только одно, максимум два слова.  Это должно быть самое важное слово в заголовке. Лучше всего, если это будет слово, которое связано с чем-то конкретным, с тем, что вы прочитали в его профайле и что вам особенно понравилось.  Из прошлого нашего примера про любителя собак, вы можете вынести в название своего сообщения что-нибудь этакое:  

YOUR DOG is so cute!!!! It seems like you both are good friends.

Перевод: ВАШ ПЕСИК такой милый!!! Похоже, вы с ним – большие друзья.

Первое, на чем остановятся его глаза, когда он будет проверять свои сообщения  - это слова «YOUR DOG».  Они выделены заглавными буквами и относятся к тому, что он любит. Скорее всего, он кликнет по вашему сообщению в первую очередь.  А ведь как устроена человеческая память: лучше всего запоминается первое и последнее.  То есть ваше сообщение не только привлечет его внимание, но еще и запомнится лучше, чем другие.

Что делать, если мужчина не потрудился написать подробную анкету с обилием конкретных деталей и прицепиться просто не к чему. Ни тебе названий книг, ни имен любимых писателей и музыкантов... Собак и других питомцев на фотографиях тоже нет.

В этом случае, на помощь могут прийти 5 волшебных слов, привлекающих внимание.

Passion (страсть)

Слово «Страсть»  всегда интригует и захватывает. Это слово может быть использовано в двух формах. “Passion” («страсть») или “passionate” («страстный»). Разумеется, надо как –то постараться вписать это слово так, чтобы это логично дополняло заголовок. Ну, или что-нибудь шутливое типа:

Beware - My passion can be contagious!

Перевод:  Осторожно! Моя страсть может быть заразна (мое прим. Хотя, конечно, эта шутка достаточно рискованная).

Mysterious (загадочный)

Еще одно волшебное слово, которое вы можете включить в заголовок или любое другое место в вашем профайле.  Люди любопытны и любят разгадывать загадки. Вы можете увидеть, как умело рекламщики манипулируют этим словом, просто обратив внимание на заголовки желтой прессы.   Некоторые даже утверждают, что слово «загадка»  катализирует химическую реакцию в человеческом мозгу, которая вызывает у человека желание узнать больше. Мужчин влечет неизвестноеНапример, ваш заголовок может звучать так:

To Tall, Dark, and Mysterious

Перевод. Буквально это переводится как «Высокому, темному, загадочному»... Однако у этой фразы есть своей подтекст.  Она перекликается с известным шутливым выражением «Tall, Dark, and Handsome», которое употребляется в случае, когда человек не знает что или точнее кого, он хочет. Хочет просто любить... кого-нибудь.  Типа - чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил. 
Вполне уместно употребить это выражение, если у мужчины в профайле полезной информации -  кот наплакал. Хотя скорее всего неанглоязычные иностранцы юмор могут и не понять.  

Success (успех)

Слово «успех» имеет магическое влияние, особенно на представителей западной цивилизации, где считается, что все должны хотеть достигнуть успеха в какой-либо форме.  Вы можете использовать  это слово в любом контексте. Например, написать в заголовке     

Success in love comes with taking risks

Перевод.  Успех любви приходит к тому, кто не боится рискнуть
А в теле сообщения можно порассуждать на это тему. Мол, не думаете ли вы, что на этом сайте знакомств все мы немножко авантюристы и романтики...    

Dangerous (опасный)

Очевидно, что использовать это слово надо осторожно.  Ни в коем случае не надо писать, что вы dangerous woman.  Лучше вы мужчину так кокетливо назовите:

You look sweet but dangerous

Пер. Вы кажетесь таким милым и в то же время опасным.
100% - захочет узнать, что такого опасного вы в нем нашли.

Rich (богатый, богатство)

Это слово как в русском, так и в английском языке имеет множество значений.  И как результат, вы можете обыграть его  самыми различными способами. Это может быть что-нибудь о богатом жизненном опыте (rich life experience), о том, что счастье не в деньгах (To be rich is to be loved  - быть богатым значит быть любимым) или  о том, что вы не такая как все:

Many girls dream about rich man. But I do not

Перевод. Многие девушки мечтают о богатом мужчине, но не я

Комментариев нет:

Отправить комментарий